Все проблемы решит "Монтана"

23 октября 2008
В городской газете «Наш город» № 41 от 10 октября 2008 года в материале «Сбербанк. Хождения по мукам» было рассказано о сложившейся критической ситуации с очередями в двух функционирующих в нашем городе дополнительных офисах Сбербанка России. В процессе подготовки материала в адрес руководства Ноябрьского отделения Сбербанка России № 8402 нами был направлен информационный запрос. И вот как ответила на наши вопросы заместитель управляющего ОСБ № 8402 Елена Яневич.

- Сколько жителей города Муравленко пользуются услугами Сбербанка России?
 
- Сложно сказать, какое количество жителей г. Муравленко пользуется услугами Сбербанка России. Есть такие виды услуг, которые Сбербанк России предоставляет бесплатно, как, например, налоговые платежи - для осуществления таких операций в Сбербанк обращается большинство населения.
 
- Когда и каким образом намерены решить проблему с очередями в дополнительных офисах Сбербанка в г. Муравленко?
 
- К сожалению, до настоящего момента проблемы очередей в дополнительных офисах Ноябрьского отделения №8402 Сбербанка России, расположенных в городе Муравленко, до сих пор не решены. Единственным решением этой проблемы является открытие нового дополнительного офиса.
 
- Когда будет открыт дополнительный офис Сбербанка России в здании бывшего ресторана «Монтана»?
 
- Его открытие задерживается в связи с получением разрешительной документации. 10 апреля 2008 года был проведен открытый конкурс на выполнение проектных работ. 17 июня прошел открытый конкурс по выбору подрядной организации на проведение реконструкции. Победителем признано ООО «Новые технологии строительства», г. Ноябрьск. Так как объект достаточно крупный, реконструкция дорогостоящая, проектные работы, а также вся конкурсная документация и выбор подрядчика согласовывался с Западно-Сибирским банком Сбербанка России в г. Тюмени. 11 сентября 2008 года было получено постановление правления Западно-Сибирского банка Сбербанка России с санкцией на заключение договора с ООО «Новые технологии строительства». Попутно велась работа по получению разрешительной документации на реконструкцию, которая была получена 1 августа 2008 года. В настоящий момент в здании бывшего ресторана «Монтана» проведены все демонтажные работы, ведется монтаж систем отопления. Необходимо понимать, у кредитного учреждения свои специфические требования безопасности и электроснабжения. Работы много, но согласно конкурсной документации и условиям договора рабочие ООО «Новые технологии строительства» обещают закончить ее в срок, то есть в конце ноября - начале декабря. До конца 2008 года планируется закончить работы по сборке мебели и установке оргтехники. После получения разрешения от администрации г. Муравленко на ввод в эксплуатацию данного помещения как кредитного учреждения новый дополнительный офис откроет свои двери для жителей города Муравленко.
 
- Планируется ли в ближайшее время оснастить дополнительные офисы Сбербанка России в Муравленко современной компьютерной техникой?
 
- Не планируется, так как техника не так давно обновлялась, если возникают какие-либо проблемы со скоростью выполнения определенных операций, то это связано с большим объемом операций по каналу связи. Планируются установки канала с большей проходимостью, что увеличит скорость выполнения операций.
 
- С чем связано сокращение режима работы дополнительных офисов?
 
- Сокращение режима было связано с отпускным периодом и с участившимися больничными. Сейчас все дополнительные офисы в г. Муравленко работают в нормальном режиме.
 
- Возобновит ли свою работу Сбербанк по субботам?
 
- В данный момент дополнительные офисы в г. Муравленко работают по субботам.
 
P/S. Что ж, клиентам банка придется набраться терпения и ждать скорейшего открытия дополнительного офиса в здании бывшего ресторана «Монтана». Из ответа Е. Яневич следует, что откроется он не раньше начала 2009 года. Будем надеяться и верить, что сроки ввода его в эксплуатацию и оформление всей необходимой для этого документации руководство Ноябрьского отделения Сбербанка России №8402 не затянет.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер