Посвящение в первоклассники

5 сентября 2008

Сентябрь - начало осени и нового учебного года. Многие школьники еще в августе начали собирать ранец, заполняя его необходимыми канцелярскими принадлежностями. А главное, они все томились в ожидании встречи со своими одноклассниками и любимыми, уважаемыми учителями. В прекрасный и праздничный день 1 сентября мало кто из них беспокоится о предстоящих новых препятствиях в учебе. Сегодня и мальчишек, и девчонок переполняют эмоции, с их лиц не сходит лучезарная улыбка, а теплая погода, море цветов, воздушные шары создают хорошее настроение не только детям, но и взрослым.

Особенно радостно, когда смотришь на первоклассников. Белоснежные школьные фартучки и объемные банты у девочек, элегантные костюмы юных джентльменов символизируют прилежание, безупречность и неутолимое желание окунуться в мир новых знаний.

В нашем городе добрая традиция - посвящение в первоклассники - продолжает свое существование, и 1 сентября в одиннадцать часов дня городской сквер встречал 392 мальчишек и девчонок, которые впервые пошли в школу. В своей речи ведущие отметили еще два важных события для жителей. Во-первых, этот год проходит под знаком семьи, а во-вторых, возраст города Муравленко приближается к четверти века. А это значит, что через год ему исполнится 25 лет.

Радостным моментом для первоклашек было приветствие главы города Василия Быковского: «Для вас, новых школьников, это самый большой праздник ближайших лет. Вы находитесь на центральной площади города, у памятника Муравленко, в честь которого назван наш город. С этим городом связано ваше детство, и с ним будет связана ваша учеба в школе. Я хотел бы сказать большое спасибо родителям за то, что вы любите своих детей. Всех с праздником!» и начальника управления образования И. Сидоровой: «Добрый день, малыши, что сегодня в первый раз придут в школу, и старшеклассники, возможно, уже определившиеся с профессией, которой посвятят свою жизнь. Вы знаете свои планы, вы уверены в себе. И этот последний год пусть станет годом вашей победы. Хочу поздравить всех родителей и всех педагогов. С праздником, новых успехов и удачи!»

Пришли поздравить ребят и учащиеся старших классов - спортсмены, отличники, победители интеллектуальных и творческих конкурсов.

После добрых наставлений и пожеланий первоклассники торжественно произнесли обещание - быть лучшими во всем.

Кульминационным моментом праздника стало возложение цветов к памятнику В.И. Муравленко. Гости торжественного мероприятия, юные учащиеся, а также лучшие ученики старших классов украсили яркими букетами подножие монумента.

Первый звонок, первая медаль - за право носить звание первоклассника, первый учитель, именно таким на долгие и долгие годы запомнится ребятам этот удивительный сентябрьский день.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер