Что интересного у финнов?

11 декабря 2012

С 9 по 13 декабря представители системы образования Ямала принимают участие в семинаре-практикуме «Система школьного образования Финляндии», который проходит в городах Хельсинки и Тампере.

В составе ямальской делегации вошли сотрудники окружного профильного департамента, Регионального центра оценки качества образования, руководители муниципальных органов в сфере образования и руководители образовательных учреждений.

Главной целью поездки ямальских специалистов является изучение образовательной системы Финляндии и применяемых методик оценки качества образования.

Кроме того, ямальцы ознакомятся с вопросами организации дистанционного обучения, повышения качества образования в сельской школе и методиками обучения детей точным наукам в средней школе.

Также в программе семинара предусмотрено посещение пяти образовательных учреждений с различной специализацией, на базе которых будут организованы открытые уроки, проведены круглые столы по различным вопросам, а также состоится видеоконференция с самой удаленной сельской школой в Лапландии.

Отметим, что семинар-практикум проводится в Финляндии не случайно. Высокие показатели исследований программы PISA (Международная программа по оценке общеобразовательных достижений учащихся) подтвердили, что финская система образования является одной из лучших в мире.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер