Завтра в Ноябрьске откроется юбилейная параспартакиада Ямала

4 декабря 2012

Завтра в Ноябрьске откроется пятнадцатая параспартакиада Ямало-Ненецкого автономного округа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования пройдут в новом современном спортивном комплексе «Зенит». В них примут участие более ста спортсменов из Лабытнаног, Салехарда, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Надыма, Ноябрьска, Приуральского, Пуровского и Ямальского районов.

Как рассказала ведущий специалист городского управления по физической культуре и спорту Виктория Исмаилова, представители ноябрьской общественной организация провели мониторинг гостиниц города на предмет их доступности для размещения инвалидов-колясочников.

Впервые в рамках спортивного массового мероприятия подготовлена большая культурно-развлекательная программа. Пройдет экскурсия по достопримечательностям города, спортсмены-инвалиды посетят музейный ресурсный центр, примут участие в мастер-классах. Впервые в рамках параспартакиады организован конкурс рисунков «Я рисую спорт» и фотовыставка «Спорт - мое здоровье». Завершится мероприятия праздничным концертом с участием ямальского певца Гавриила Лагея и творческих коллективов.

Первенство пройдет по семи видам спорта: «Шашки», «Шахматы», «Дартс», «Бадминтон», «Пулевая стрельба», «Настольный теннис» и «Жим штанги лежа». Победителям вручат дипломы, кубки и денежные призы. Кроме того, в честь юбилейной даты организаторы учредили и специальные призы.

Организаторы мероприятия - Федерация адаптивного спорта Ямало-Ненецкого автономного округа и ноябрьская общественная организация инвалидов.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер