О том, что не прозвучало в эфире

12 ноября 2012

В ходе прямого эфира, прошедшего 1 ноября, с участием главы Администрации города Александра Подороги звучали ответы на вопросы о строительстве, переселении и благоустройстве, о правах и возможностях граждан. К сожалению, рамки эфирного времени не позволили охватить вниманием все темы, интересующие жителей города. Тем не менее ответы на них будут периодически публиковаться в газете «Наш город» и на официальном сайте города www.muravlenko.tv.

- В какой отдел городской Администрации можно обратиться, если нарушены права потребителя? Чем городские власти могут помочь? (Алексей)

- Работа в этом направлении возобновлена и, вопреки слухам и домыслам, ведется на бесплатной основе. Отдел по организации потребительского рынка и услуг находится в Администрации города, кабинет 102, телефоны: 28-2-62, 27-7-91.

В скором времени начнет функционировать специализированный интернет-ресурс. На сайте для потребителей будет предоставлена вся необходимая информация относительно торговли, общественного питания, бытовых услуг, лицензирования. Также пользователям будет предоставлена возможность составить претензию или заявление в электронном виде.

Кроме того, указана и полезная информация, в частности, адрес сайта Росалкогольрегулирования, что, возможно, оградит предпринимателей и потребителей от контрафактного алкоголя. Словом, компетентные комментарии, консультации, помощь в составлении исковых заявлений – специалисты отдела готовы вам помочь.

- Новогодние подарки раньше дарили всем детям города. В последние годы их получают только льготные категории. Как будут дарить подарки в этом году? И почему нельзя вернуть прежнюю систему, когда подарки на Новый год получали все дети без исключения? (Татьяна Ивановна)

- Уважаемая Татьяна Ивановна! Решением Городской Думы (от 4 октября 2012 года) выделено более 3,4 миллиона рублей для приобретения 5065 детских новогодних подарков.

Индивидуальный подарок (в упаковке игрушка и 1 кг конфет) получат воспитанники дошкольных образовательных учреждений; интерната для детей из числа коренных малочисленных народов Севера; ученики 1-4 классов общеобразовательных учреждений; дети 5-9 классов, воспитывающиеся в семьях из категории «малоимущих». К этому числу относятся и дети-сироты, и те, кто остался без попечения родителей, а также неорганизованные дети от 1,5 лет. Для учеников 5-9 классов общеобразовательных учреждений тоже предусмотрены подарки (в упаковке - игрушка + 3 кг конфет) - это общий подарок на каждый класс.

Ученики образовательных учреждений, принимающие активное участие в интеллектуальных, творческих, спортивных и иных мероприятиях, в разных формах будут поощрены индивидуальными подарками на праздновании Нового года в ГДК «Украина».

Продолжение следует.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер