Соглашение о сотрудничестве

7 сентября 2012

7 сентября между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и 433 Учебным центром Балтийского флота РФ (Кронштадт) подписано соглашение о сотрудничестве в социальной, культурной и военно-патриотической сферах. Подписи под документом поставили заместитель Губернатора автономного округа Александр Мажаров, со стороны Учебного центра начальник структуры, капитан первого ранга Леонид Зинченко.

В рамках соглашения Правительство ЯНАО будет шефствовать над 433 учебным центром, оказывать содействие в обеспечении материально-техническими и другими средствами. Кроме того, предполагается, что выпускники Ямальского многопрофильного колледжа по специальности «Судоводитель – помощник механика судов речного флота» будут проходить трехмесячную подготовку в Учебном центре, после чего будут направляться для прохождения военной службы в Военно-Морские силы РФ.

«Выпускники многопрофильного колледжа, получив дополнительный опыт в Учебном центре и отслужив на флоте, вернутся на Ямал и помогут в развитии транспортной сети региона»,- подчеркнул Александр Мажаров. Отметим, что организационные вопросы, касающиеся направления ямальцев в учебный центр ВМФ, будут обсуждаться сегодня в ходе встреч Леонида Зинченко с военным комиссаром ЯНАО и руководством и преподавателями Ямальского многопрофильного колледжа.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер