С новосельем!

28 августа 2012

Ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда - одна из приоритетных задач окружных и городских властей. За последние годы в этом вопросе удалось достичь положительных решений. Работает окружная программа "Жилище", новые дома строятся при поддержке некоммерческого фонда жилищного строительства. Недавно счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали 49 муравленковских семей.

Так, в 6 микрорайоне уже сданы в эксплуатацию два жилых дома. В первую очередь право получить квартиру в новостройке предоставлено гражданам, проживающим в аварийном фонде и состоящим в очереди на улучшение жилищных условий. К примеру, справить новоселье семья Сколота мечтала давно. Восемь лет вчетвером им приходилось ютиться на двадцати квадратных метрах. Теперь просторные квартиры с удобной планировкой радуют новоселов. В эксплуатацию дома сдали с чистовой отделкой. В новостройки переехали жители пяти домов по улице Молодежной, в основном, из ветхих общежитий. Квартиры предоставлены 49 семьям. Остальные смогут справить новоселье после сдачи следующих новых домов в эксплуатацию.

Начальник Управления ЖКХ Администрации г. Муравленко Ирина Кузнецова: "Как только будут вводится другие жилые дома, мы будем переселять по тем нормам, которые определены постановление Правительства ЯНАО" Сегодня в Муравленко непригодными для проживания признаны 13 домов. Тем не менее, строительство в городе ведется активными темпами. В 5, 6 и 11 микрорайонах фондом жилищного строительства Ямала возводятся 11 домов капитального исполнения. Город строится, а это значит, что его жители уверенно смотрят в завтрашний день.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер