Ямал готовится к зиме

10 августа 2012

Предприятия ЖКХ Ямало-Ненецкого автономного округа продолжают готовиться к зиме. К началу августа общая доля выполненных работ в муниципальных образованиях составила 44%. Так, насосные водопроводные станции сегодня готовы на 57%, водозаборы и водоочистные сооружения – на 52%, котельные
– на 47%, сети ТВС – на 50%, жилищный фонд – на 32%. Как и в прошлом году, значительный объем средств направляется на ремонт и замену ветхих сетей. В нынешнем сезоне на территории округа ремонтируются 69 км сетей тепловодоснабжения, 3 км канализационных сетей, 64 км электрических сетей. Также проводится замена и ремонт 145 котлов и оборудования на источниках теплоснабжения, ремонт и замена электросилового оборудования на 36 электростанциях, ремонт 81 трансформаторных подстанций.

Наиболее высокий процент подготовки объектов коммунального комплекса к зиме наблюдается в Пуровском районе, городах Салехард и Муравленко. Однако подводить итоги еще рано, оценку готовности муниципалитетов к предстоящим холодам будут определять соответствующие комиссии с участием представителей надзорных органов. Отметим, что объекты теплоснабжения должны быть готовы к 1 сентября. Школы и дошкольные учреждения, объекты здравоохранения, а также системы отопления жилого фонда должны подготовиться к подаче теплоносителя к концу августа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер