Рабочий визит

12 апреля 2012

11 апреля в Муравленко с рабочим визитом прибыл депутат Тюменской областной думы пятого созыва Сергей Билкей. В городе он провёл несколько встреч. Народный избранник встретился с заместителем главы Администрации Александром Подорогой, обсудил ход реализации мероприятий в рамках выполнения соглашения о сотрудничестве между компанией "Газпром нефть" и муниципалитетом. В частности, речь шла об эффективности освоения денежных средств,  дополнительно выделенных муниципальному образованию на строительство социально-значимых объектов.
Напомним, дополнительное соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом и Администрацией было заключено в конце февраля этого года. Его основной целью является улучшение жилищных условий жителей нашего города и развитие сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе между "Газпром нефтью" и Администрацией Муравленко. Согласно документу, компания "Газпром нефть" увеличила финансирование социальных проектов в городе, вкладывает средства в строительство 120-квартирного жилого комплекса, многофункциональных спортплощадок и реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса имени П. Садырина.
В ходе встречи Александр Подорога и Сергей Билкей положительно оценили ход реализации социальных проектов. Далее депутат областной Думы провёл приём граждан по личным вопросам. Тематика обращений горожан в основном сводилась к решению жилищных вопросов, поэтому вопросы муравленковцев взяли на контроль и представители местной администрации. Один из заявителей интересовался условиями переселения из районов Крайнего севера при отсутствии собственного жилья. Другой житель города просил помощи у народного избранника в вопросе вступления в программу "Молодая семья". Многодетную мать волнует возможность поступления и обучения ребёнка в военном ВУЗе не за собственные средства, а за счёт федерального бюджета. Как отметил депутат, все просьбы услышаны и внимательно рассмотрены.
Депутат Тюменской областной Думы Сергей Билкей подчеркнул, что по каждому озвученному вопросу последуют конкретные решения. "Многие проблемы горожан зачастую разрешимы без депутатского вмешательства, на уровне города. Под лежачий камень, как известно, вода не течёт, поэтому проблемные ситуации горожанам не следует запускать, нужно решать их по мере возникновения и обязательно обращаться в местные инстанции" - отметил Сергей Билкей.

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер