В Салехарде открылась межрегиональная выставка-ярмарка "Мир женщины"

1 марта 2012

В Музейно-выставочном комплексе имени И.С.Шемановского открылась межрегиональная выставка-ярмарка "Мир женщины". Выставка проводится в восьмой раз и приурочена к Международному женскому дню.

По словам директора Музейно-выставочного комплекса Сергея Гришина, с каждым годом увеличивается число компаний желающих принять участие в выставке. В этом году на ней представлена продукция компаний из Москвы, Томска, Костромы, Пскова, Казани, Златоуста и Воркуты. Первый раз участвуют предприниматели из Тулы и Тобольска.

На открытии прошла презентация авторской коллекции трикотажа и аксессуаров. Представлены новейшие достижения современной медицины и продукты питания для активных людей. Мастера из Новочебоксарска (республика Чувашия) представили расписные валенки ручной работы. Народные умелицы из Тулы провели мастер классы по прикладному рукоделию. Мастерицы из Москвы каждого желающего учили изготовлению бус и брошей из трикотажных и текстильных лоскутов.  В завершении мероприятия прошло дефиле-шоу дизайнерской одежды.

В дни работы выставки будут организованы мастер-классы по макияжу, изготовлению модных аксессуаров, праздничных открыток, оформлению домашнего интерьера.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер