Молодежное правительство: право участвовать есть у каждого!

30 января 2012

В муниципальных образованиях Ямала проводится первый этап конкурса, по итогам которого сформируют окружное молодежное правительство. Предполагается, что при тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти и участии в обсуждении важных законопроектов, молодёжь получит возможность непосредственного влияния на решения, принимаемые региональной властью в социальной, политической и экономической сферах округа. 

По последним данным, на 26 января подано 32 заявки. Наибольшую активность проявляет молодежь восточной части округа. Так, в Новом Уренгое набралось семеро претендентов, а в Тазовском районе о своем желании поработать на благо округа заявили десять молодых ямальцев.

Напомним, что первая часть конкурса завершится 5 февраля. На втором этапе претендентам предстоит защитить свои работы. По итогам защиты будут отобраны не более трех кандидатов от каждого муниципального образования. К 24 февраля молодежное правительство будет сформировано, после чего в Новом Уренгое планируется провести его масштабную презентацию.

По словам директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвиры Тимергазиной, повлиять на результаты отбора на втором этапе смогут не только члены конкурсной комиссии, но и жители Ямала. В ближайшем времени детали процедуры, которая позволит это сделать, будут доработаны и опубликованы на сайте ведомства  http://yamolod.ru/

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер