Мы помним...

17 января 2012

Сотрудники противопожарной службы вспоминают роковые дни гибели пожарных муравленковского гарнизона. 16 января 1991 года в нескольких километрах от города взрыв на нефтепроводе унёс жизни Александра Шелудкова и Сергея Мукалина. У здания административно-бытового комплекса 7 ОФПС состоялся митинг памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Отдать дань уважения коллегам, не вернувшимся с боевого задания, собрались офицеры и бойцы - руководство отряда, городской 6-ой и 40-ой пожарных части, в которой 21 год назад несли службу бойцы Мукалин и Шелудков.

Начальник ПЧ 40 "ФКУ 7 ОФПС ГПС по ЯНАО", подполковник внутренней службы Дмитрий Кондрашов: "Часто молодые ребята приходят после армии и не всегда задумываются, что может случиться, думают, что пожарная охрана не всегда связана с потерей жизни. Но наша профессия такова, что мы обязаны ценой своей жизни спасать людей, имущество. Узнав масштабы трагедии, они более серьезно относятся и понимают, что работа у нас серьезная".

Огнеборцы почтили память товарищей минутой молчания, к памятному мемориалу пожарным, погибшим при исполнении долга, возложили живые цветы.

Источник: Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер