Сборная хоккейная команда ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' одержала победу в товарищеской встрече с командой ОАО 'Газпромнефть-Тюмень'

14 мая 2008
Хоккейная команда ТПДН 'Муравленковскнефть' 'Сэр Варк', что переводится с ненецкого языка как 'белый медведь', отметила 63-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне матчем в Тюмени. 10 мая в спортивном комплексе 'Прогресс' муравленковские хоккеисты вместе с коллегами из Ноябрьска сыграли с командой ОАО 'Газпромнефть-Тюмень'. Товарищеская встреча по хоккею такого масштаба у молодой команды, созданной в 2008 году и успешно набирающей обороты, состоялась впервые. Но в данном случае поговорка 'первый блин комом' к ситуации не относится - домой нефтянки вернулись с победой. В современном здании спортивного комплекса 'Прогресс' прошло множество хоккейных матчей самого разного уровня. Под сводами хоккейного корта прозвучало немало скандирований болельщиков. 'Муравленко, вперед!',- здесь слышали впервые. В составе сборной ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' играли начальник ТПДН 'Муравленковскнефть' Владимир Ильясов, начальник управления по работе с персоналом ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' Андрей Густой, главный инженер ТПДН 'МН' Вадим Цукер, заместитель начальника ТПДН 'МН' по общим вопросам Сергей Шацких, заместитель начальника центральной инженерно-технологической службы (ЦИТС) ТПДН 'МН' Сергей Кукушкин, начальник службы обеспечения производства ТПДН 'МН' Адлан Ахтаев, начальник участка муравленковского региона управления материально-технического снабжения Вадим Тетерин, начальник службы социально-бытового обеспечения Константин Кретов, начальник гаража департамента транспортного обеспечения ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' Сергей Ефанов, главный специалист ЦИТС Расим Гимаев, инженер I категории производственного отдела добычи нефти Евгений Пастухов, сварщик ЦДНГ-5 ТПДН МН Владимир Кербс, оператор по добыче нефти ЦДНГ-4 ТПДН 'МН' Артур Абдуллин, оператор ППД ТПДН 'МН' Алексей Кошелев, слесарь ООО 'ЯмалСервисЦентр' Владимир Храмов. Ворота защищал старший инспектор службы по режиму ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' Игорь Смирнов
Участников товарищеской встречи и многочисленных зрителей приветствовали генеральный директор ОАО 'Газпромнефть-Тюмень' Анатолий Пушмин и начальник ТПДН 'Муравленковскнефть', играющий тренер команды 'Сэр Варк' Владимир Ильясов. Они отметили значимость происходящего в этот день события и пожелали победы сильнейшим. Стоит отметить, что обе команды созданы совсем недавно: и в Муравленко, и в Тюмени процесс возрождения корпоративного хоккея только в начальной стадии. В обеих командах один-два человека, в свое время катавшихся на коньках профессионально. У нас, к примеру, это Владимир Кербс, в команде соперников - Иван Гинько. Для остальных игра в хоккей это и возможность реализовать детскую мечту, и попробовать себя в новом деле, в конечном счете просто получить удовольствие от азартной, по настоящему мужской игры.
Первый период соперники присматривались друг к другу, к манере игры, физическим и тактическим возможностям. Счет на седьмой минуте открыла команда гостей, через две минуты хозяева забили ответную шайбу. Практически вся игра шла шайба в шайбу, вслед за забитым голом одной команды шел ответный ход соперников. Ни одна не уступала другой ни в тактике, ни маневренности. Правда, был период, когда чувствовалась явная растерянность тюменцев, по всей видимости, они не ожидали такого напора, грамотной игры со стороны соперников. В какой-то момент им пришлось взять время на передышку и обсудить возможность применения иной тактики. Однако удача на сей раз была не на их стороне: со счетом 6:5 победу одержала команда ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз'.
Как заметил генеральный директор ОАО 'Газпромнефть-Тюмень' Анатолий Пушмин, результат был для него неожиданным - он рассчитывал на победу своей команды. 'Если бы во втором тайме наши игроки не расслабились, было бы больше наших шайб, забитых в ваши ворота. Если говорить в общем, то соперники равны по силам, потому и игра получилась очень красивая, зрелищная. Признаюсь, я ожидал победы от своей команды, но судьба сегодня была на стороне Муравленко. Мы все получили очень много положительных эмоций. Интересно смотреть хоккей по телевизору, но когда свои играют, это ни с чем не сравнимо. Я оббегал вокруг корта, и там, и тут посмотрел. Волновался',- признался Анатолий Владимирович.
Как в ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз', так и в ОАО 'Газпромнефть-Тюмень' уделяется большое внимание развитию спорту, привлечению работников к здоровому образу жизни, к стремлению завоевывать вершины спортивного олимпа. В 'Ноябрьскнефтегазе' в течение года проводится спартакиада по 11 видам спорта, у тюменских коллег спартакиада ежегодно стартует в марте, итоги ее подводятся в мае. Время от времени коллеги из разных подразделений компании 'Газпром нефть' встречаются друг с другом, определяют лидерство в разных видах.
Игорь Халин, председатель областной избирательной комиссии высоко оценивает факт развития корпоративного спорта и сотрудничества между разными предприятиями. 'Самый большой плюс сегодняшнего матча в том, то, что такие мероприятия вообще стали проводиться. Наши субъекты (Ямало-Ненецкий автономный округ, юг Тюменской области, Ханты-Мансийский автономный округ) сотрудничают, и сейчас получается сотрудничают не только по вопросам политическим, экономическим, не только программа 'Сотрудничество' у нас реализуется, но и проводятся такие зрелищные мероприятия на уровне компаний. Мы все сегодня получили истинное удовольствие: игра была интересной. Сначала соперники привыкали друг к другу. Основные события развернулись во втором периоде ближе к середине. Есть недостаток мастерства у хоккеистов, но он вполне компенсируется их энергией и желанием победить. Очень хотелось бы, чтобы такие матчи стали доброй традицией. А мастерство придет, ведь все в жизни нужно сделать в первый раз. Это пример того, что люди не комплексуют, занимаются спортом. Это здорово, что хватает времени не только на работу, но и на хоккей',- отметил он.
Что касается наметившейся тенденции к возрождению хоккея, то, считает Игорь Халин, это позиция и федеральных властей, и руководства на местах. 'Тюменская область является лидером в развитии этого вида спорта. И что главное, ставка делается не на профессиональный хоккей, а на массовый, чтобы им могли заниматься люди и в сельской местности, и в городах, и на предприятиях. Этот вид спорта затратен, это и специальное обмундирование и прочее, но эти вопросы решаются, и мне очень нравится то, что хоккейные коробки строятся повсеместно. Игровые виды спорта зрелищны, интересны. Ставка на хоккей, я считаю, сделала совершенно верно. Это и командный дух, и взаимовыручка, именно то должно быть на первом месте',- отметил он.
Каким бы не был результат, игрой остались довольны обе команды. Обсудили ее нюансы, отметили свои ошибки и удачные маневры, кое-что взяли на заметку, на будущие встречи на ледовом поле. От имени заместителя генерального директора по организационным вопросам ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' Игоря Кичко генеральному директору ОАО 'Газпромнефть-Тюмень' Анатолию Пушмину вручили диплом победителя 'Спортивная элита ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз' в номинации 'Лучший руководитель предприятия, уделяющий большое внимание развитию физической культуры и спорта в коллективе'. Кубком лучшего игрока начальник ТПДН 'Муравленковскнефть' Владимир Ильясов наградил капитана команды ОАО 'Газпромнефть-Тюмень' Ивана Гинько.

"Ямал-Информ"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер