На Ямале за оскорбление милиционера житель Муравленко решением суда оштрафован на сумму 10 тыс. рублей

11 марта 2008
На Ямале в городе Муравленко, находясь на службе по обеспечению безопасности дорожного движения наряд ДПС - младший лейтенант милиции 'К' и старшина 'С' получили информацию от прохожего, что автомобиль ВАЗ-21099 светлого цвета перегородил проезжую часть дороги во дворе дома, а это вызывает помехи в движении автотранспорта.
Инспектор ДПС 'К', остановив данный автомобиль, представился и попросил предъявить документы, при проверке которых, инспектор ДПС почувствовал исходящий от гражданина 'З' запах алкоголя. Мужчине было предложено пройти в служебный автомобиль для составления протокола об отстранении от управления транспортным средством и направления на медицинское освидетельствование по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
На законные требования инспектора гражданин 'З' ответил отказом, при этом неоднократно выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции, отталкивал их , в результате чего, порвал форменную одежду инспектора 'К'.
В соответствии с Законом РФ 'О милиции' к гражданину 'З' была применена физическая сила и специальные средства (наручники). После того как, гражданина 'З' поместили в патрульный автомобиль, он не переставал употреблять матерные слова и размахивать ногами, вследствие чего, разбил одно из стекол служебного автомобиля.
В результате буйный владелец ВАЗа для дальнейшего разбирательства был доставлен нарядом ГНР в дежурную часть ОВД по МО г. Муравленко. На него собран материал об административном правонарушении по ст. 12.26 и 19.3 КоАП РФ.
Протокол медицинского освидетельствования подтвердил факт нахождения 'З' в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.
Решением суда гражданин 'З' был оштрафован на сумму 10000 рублей, сообщает пресс-служба УВД ЯНАО.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер