Без пяти минут доктора наук

29 февраля 2008
В Муравленко проходит X городская конференция школьников «Цель творчества - познание идеи». За десять лет количество участников возросло в разы. Если в первой конференции участвовали всего три юных исследователя, то в этот раз более шестидесяти учащихся школ и студентов колледжа представляют свои исследования, проведенные в различных областях науки. 

Наибольшей популярностью в этом году пользуются секции «Литературоведение», «Экология» и «Человек и здоровье». Всего секций одиннадцать. В течение двух дней участники будут представлять свои открытия на суд компетентного жюри. В его состав вошли педагоги, представители предприятий и организаций города, члены городского родительского совета и сами ученики. Городская научная конференция школьников всегда проходит интересно.

Ребята выбирают сложные темы, поэтому скучно здесь не бывает. Например, в этом году подростки попытались оценить синтаксические конструкции в публикациях городской газеты, экологическую этику муравленковской молодежи, исследовали бородинский хлеб и сотовые телефоны, искали в городе проявления патриотизма и субкультуры. Кроме полноты раскрытия темы, наличия подтвержденных примеров и выводов, оценивается и умение публично представить свою работу. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер