В Салехарде прошло заседание Контрольно-ревизионной службы

30 сентября 2011

В Салехарде прошло заседание Контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии ЯНАО. Участники обсудили основные задачи, стоящие перед службой в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ и депутатов Тюменской областной думы, одобрили планы мероприятий на этот период.

Особое внимание уделялось взаимодействию избирательных комиссий округа с правоохранительными и регистрационными органами при проверке сведений о кандидатах, физических и юридических лицах, внесших пожертвования в избирательные фонды кандидатов и избирательных объединений.

Как отметил руководитель КРС при Избирательной комиссии Ямала Игорь Горелик, основная задача - обеспечить взаимодействие и информационный обмен между соответствующими органами государственной власти, учреждениями и избирательными комиссиями, а также проверку и контроль расходования денежных средств при проведении выборов.

В завершении участники одобрили ряд проектов постановлений и предложили их рассмотреть на ближайшем заседании Избиркома ЯНАО.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер