"Мы - за безопасность!"

19 сентября 2011

На минувшей неделе в городах и поселках Ямала прошла окружная акция "Мы за безопасность!"

Основная цель мероприятия - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди населения. В Муравленко в этот день прошел целый комплекс мероприятий. С самого утра во всех школах прошли радиолинейки, тематические уроки, выставки рисунков. К акции активно подключились юные пожарные и юные инспекторы дорожного движения.
У юных инспекторов дорожного движения - необычное патрулирование. Вместе со своими наставниками - инспекторами ГИБДД ребята вручают письма и рисунки водителям.
Почти 25 рисунков и столько же писем приготовили школьники, в которых  высказали свои пожелания водителям. К примеру, девятиклассница Дарья Кушнарева в своем письме пишет: "Дорога всегда остается школой. Здесь учатся познавать другого и самого себя. Хороший водитель это прежде всего тот, кто понимает, что не может быть настоящей личной культуры, без желания быть взаимовежливым с другими участниками дорожного движения."

Такие слова не могут оставить водителей равнодушными. Выставка спасательной техники - для школьников незабываемое впечатление. Работники службы 01 рассказали ребятам,какую роль на пожаре играет автомобиль связи и освещения, сколько тонн воды может перевозить автоцистерна. Школьники тут же забрались на автолестницу, примерили перчатки спасателей и маску дыхательного аппарата - все было интересно и познавательно.

Затем школьники отправились в Дом Культуры "Украина", где проходил завершающий этап акции. На сцене - агитбригады ЮИД, на большом экране демонстрируют обучающие мультфильмы по безопасности дорожного движения и о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Акция "Мы за безопасность!" проводится четвертый год подряд. Организаторы уверены, простые правила поведения помогут юным горожанам быть внимательными и ответственно относиться к собственной безопасности.

"Муравленко-ТВ"

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер