В администрации города Муравленко состоялось первое заседание Совета при главе города по реализации приоритетных национальных проектов на территории муниципального образования

31 января 2008
Члены совета заслушали информацию по реализации нацпроектов 'Образование', 'Здравоохранение', 'Доступное и комфортное жилье - гражданам России'. С докладами выступили начальник управления образования И. Сидорова, главный врач МУЗ 'Городская больница' И. Шрайнер и начальник МУ 'Управление коммунального заказа' Л. Гаврилова. Как отметили выступающие, результаты есть и они радуют. Если говорить об образовании, то в прошлом году СШ ? 1 стала обладателем гранта президента в размере одного миллиона рублей, детский сад 'Солнышко' занял второе место в окружном конкурсе. Все 12 педагогов, подавших заявки на участие в региональном этапе конкурса, стали обладателями грантов губернатора и президента. Учитель английского языка СШ N 7 Юрий Соркин вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса 'Учитель года-2007'. Ученик СШ ?1 Эрнест Ходжаев получил премию президента, Наиля Мустакимова и Вероника Федотова - премии губернатора. 133 школьника стали победителями и призерами разных конкурсов. По разделу 'Развитие технической основы современных образовательных технологий, включая подключение школ к сети Интернет' затрачено более 700 тысяч рублей. Увеличились доходы работников образования.
Что касается здравоохранения, то по родовым сертификатам поступило более 4 миллионов рублей, проводится дополнительная диспансеризация работающего населения, вакцинация населения, приобретено оборудование и так далее. По третьему приоритетному национальному проекту ведется строительство жилых домов, разработка проектов для продолжения строительства в 6 и 11 микрорайонах по социальным нормам площади, разработаны за счет средств местного бюджета проекты на два легкосборных жилых дома. В 2007 году выделено 79 миллионов рублей из окружного бюджета на обеспечение земельных участков коммунальной инфрастуктурой. Ремонтируется существующий жилой фонд. В прошлом году на ремонт домов и общежитий затрачено 95 миллионов 656 тысяч рублей. На совещании были затронуты вопросы ипотечного кредитования, реконструкции некоторых объектов коммунальной сферы, информирования населения через СМИ и другие.
"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер