Билет на поезд вам пришлют по электронной почте

30 июня 2011
С 1 января 2012 года в России изменится форма и технология использования электронных билетов для поездов дальнего следования. Соответствующий приказ подготовили в Министерстве транспорта. Пассажиры железнодорожного транспорта смогут приобретать билеты на поезда, не выходя из дома, распечатав полученный по электронной почте билет и контрольный купон.

До сих пор пассажиры поездов дальнего следования, заказывающие билет через Интернет, распечатывали их на вокзалах в специальных автоматах. В РЖД уверены, что такая система оформления билетов позволит железнодорожникам сэкономить на изготовлении бумажных бланков. Ежегодно на эти цели расходуется 800-850 млн. рублей.

В билете, имеющем серию и уникальный номер, будет содержаться обязательная детальная информация о перевозке: дата и время заказа, номер поезда, станции отправления и назначения, дату, время отправления и прибытия поезда, номер и тип вагона, класс обслуживания, номер места в вагоне, код перевозчика, признак купе (женское, мужское или смешанное). Также должны указываться сведения о пассажире - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, тариф, итоговая стоимость перевозки, включая налог на добавленную стоимость.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер