В Муравленко выбрали семью года

18 мая 2011
Традиционный городской фестиваль-конкурс "Семья Муравленко-2011", посвященный Международному дню семьи, прошел в минувшую субботу в ДК "Украина". Фестиваль собрал полный зал зрителей. Кто-то хотел поддержать своих конкурсантов, а кто-то пришел в расчете на увлекательное и яркое представление - и не ошибся!
С Международным днем семьи поздравил всех собравшихся глава администрации города. "Уверен, что муравленковские семьи крепкие, дружные. И хочу пожелать, чтобы так было всегда!", - сказал Михаил Никитин.
За звание лучшей боролись пять муравленковских семей - Азнабаевы, Барсуковы, Моисеевы, Шерстобитовы и Ураховы. Им предстояло представить на суд зрителей и жюри две творческие домашние заготовки - визитную карточку "Искусство быть семьей" и презентацию "Наш семейный праздник". В выступлениях оценивались содержательность, оригинальность, уровень исполнения и степень участия всех членов семьи.И хотя принято считать, что все счастливые семьи счастливы одинаково, конкурсанты были совсем не похожи друг на друга и продемонстрировали каждый свою "изюминку".
Заместитель председателя городской думы Валентина Полынова, возглавлявшая жюри, призналась, что судить участников было нелегко. Но все же правила требовали выбрать лучших и победители были названы. Лауреатами конкурса стали Моисеевы и Шерстобитовы, им вручили сертификаты на две с половиной тысячи рублей. Ураховы заняли третье место и получили денежный сертификат на четыре тысячи рублей. Денежный приз семье Азнабаевых, занявших второе место, составил пять тысяч рублей. Выше всех жюри оценило выступление семьи Барсуковых, им вручили дипломы победителей и сертификат на шесть тысяч рублей.
Барсуковы принимали участие в соревновании семей во второй раз: в 2006 году они уже выходили на сцену вчетвером, тогда с ними была старшая дочь Алена, сейчас она учится в Москве. Если верно, что браки заключаются на небесах, то у Барсуковых наверняка есть и свой семейный ангел хранитель. Единение этой семьи видно и в главном, и в мелочах. Любопытно, что вся пятерка Барсуковых носит одно отчество - Александровичи, а имена дочек начинаются с буквы "а" - Алена, Алина, Анна, причем все они родились в мае. Александр и Елена скромно отметили, что на победу не рассчитывали и могли бы сделать свое выступление еще ярче, но времени для подготовки у них было немного.
Глава администрации Михаил Никитин выразил свое восхищение смелостью и творческими способностями конкурсантов и признался, что сам бы, наверное, не смог так уверенно чувствовать себя на сцене. "Говорят, что встретить свою вторую половинку - большое счастье. И мы все увидели, что пары, которые сегодня выступали на сцене, мимо своего счастья не прошли!", - сказала в заключение Валентина Полынова.

Источник: События Муравленко 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер