95 муравленковцев не могут выехать заграницу

16 мая 2011

95 жителям города, накопившим долги, ограничили выезд за пределы страны. Об этом сообщает отдел судебных приставов г. Муравленко. Согласно закону, в случае неуплаты долга без уважительных причин, судебный пристав-исполнитель выносит ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации. Вид долга при этом может быть любой: алименты, долги за услуги связи, коммунальные услуги. То же и по суммам. Вопрос о наложении такого наказания рассматривается в каждом конкретном случае. Однако по мелким суммам такое наказание стараются не применять, рассказывает руководитель службы судебных приставов по г. Муравленко Роман Голышев.

Между тем, общая сумма долгов муравленковцев по вынесенным ограничениям составляет 14 миллионов рублей. На протяжении 2010 года 250 жителей Муравленко не могли выехать заграницу из-за долгов, некоторые из них все же пытались пересечь границу и были задержаны на пограничных постах. 

"Призываем граждан постараться в ближайший срок погасить задолженность, если собираетесь выезжать за пределы России, так как обычная процедура снятия ограничения занимает около месяца", - заявил Роман Голышев.

В целом, по данным регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, выезд за пределы страны ограничен для тысячи ямальцев. Сегодня с ямальских должников взыскивается около 800 миллионов рублей. С начала года в результате применения мер, связанных с ограничением права выезда за границу, должники добровольно внесли 13 миллионов рублей.

Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер