Мы помним

10 мая 2011
В канун 9 мая ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления на дому. Таким образом дань уважения и признательности людям, перенесшим тяготы и лишения, от нынешнего поколения выразили глава администрации Михаил Никитин, заместитель по социальной политике Елена Молдован, представители Управления социальной защиты и военного комиссариата по городу Муравленко.

7 мая представители администрации посетили ветеранов-участников боевых действий Валентину Николаевну Бондарчик, Ивана Ивановича Гомолко, Сергея Иосифовича Лесняка, Татьяну Дмитриевну Емшанову, Галину Мироновну Харчикову и жителя блокадного Ленинграда Владимира Ивановича Прокофьева.

Глава администрации вручил ветеранам подарки, цветы, денежные выплаты и поинтересовался здоровьем и жизнью каждого пожилого человека.

"Позвольте мне от администрации города поздравить вас с днем Победы и передать вам поздравления от Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. - сказал Михаил Никитин. - Искренне желаю вам здоровья, теплоты чувств от окружающих людей и долгих лет жизни".

"Я очень благодарна вам за то, что вы о нас помните, - сказала Галина Мироновна Харчикова. - Нас так мало осталось... Но, как моряки говорят, нас мало, но мы в тельняшках".

8 мая с подарками и поздравлениями к ветеранам отправились работникивоенного комиссариата, Управления социальной защиты населения и Управлениякультуры, спорта и молодежной политики, представители политической партии"Молодая гвардия". Учащиеся школ города подготовили торжественные стихи ивручили ветеранам цветы, выращенные своими руками.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева
Фото Олега Ушкова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер