Кандидаты зарегистрированы. 8 сентября проголосовать смогут жители 27 домов

5 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

В Муравленко зарегистрированы кандидаты в депутаты Городской Думы. Представители территориальной избирательной комиссии вручили им соответствующие удостоверения.

Сегодня Городская Дума Муравленко включает в себя 20 человек. По два представителя от каждого из десяти избирательных округов. Одно место свободно. Светлана Каменская сложила свои полномочия и теперь представляет интересы ямальцев в Законодательном Собрании ЯНАО. В связи с этим 8 сентября в Муравленко состоятся дополнительные выборы в местный представительный орган. Регистрацию прошли три кандидата от политических партий. «Единую Россию» представляет Елена Климович. Сергей Зарипов выдвинут от Ямало-Ненецкого окружного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». От регионального отделения партии ЛДПР –Василий Заворотынский.

8 сентября, в единый день голосования, жителям 10-го многомандатного избирательного округа предстоит в бюллетене поставить лишь одну отметку – напротив фамилии того кандидата, которому они отдают предпочтение. К сведению избирателей: бюллетени должны быть защищены тангирной сеткой, заверены печатью участковой избирательной комиссии (УИК) и подписями двух членов комиссии с правом решающего голоса.

Участок будет работать в средней школе № 4 на первом этаже. Проголосовать смогут жители 27 домов микрорайона Российского, части улиц 70 лет Октября и Нефтяников, а также двух домов на улице Новой. На участке зарегистрировано 2 980 горожан.

«С 10 августа представители участковой комиссии начнут поквартирный обход избирателей. Жителям вручат приглашения на выборы, проведут информационно-разъяснительную работу. Обращаю внимание жителей, что у представителей комиссии при себе обязательно будет соответствующее удостоверение», – говорит председатель ТИК г. Муравленко Руслан Франчук.

Люди особой заботы в день выборов смогут проголосовать как у себя дома, так и на участке. Для этого создадут все условия. «Участок оборудован всеми необходимыми средствами для комфортного доступа. Кроме того, 8 сентября будут работать волонтеры, которые помогут избирателям с ограниченными возможностями в помещении для голосования. Чтобы сделать выбор дома, жителям, обладающим активным избирательным правом, необходимо сообщить о своем желании либо в участковую, либо в территориальную избирательную комиссию. Специалисты зафиксируют обращение, и 8 сентября будет организовано выездное голосование», – поясняет секретарь ТИК г. Муравленко Альбина Кратюк.

А для тех, кто 8 сентября по уважительным причинам не сможет посетить участок, преду-смотрено досрочное голосование. Сделать выбор раньше установленной даты избиратели смогут с 28 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер