В ямальский парламент – три претендента. В округе и городе готовятся к избирательным кампаниям

5 июля 2018

Осенью нам предстоит выбрать губернатора Тюменской области, проголосуем на дополнительных выборах депутатов в Законодательное Собрание и Городскую Думу. А вот губернатора Ямала будет избирать ямальский парламент.

«Врио губернатора Тюменской области в свою очередь вносит предложение – до пяти кандидатур, Президенту РФ Владимиру Путину, который определяет три из них и направляет в Законодательное Собрание ЯНАО. А Заксобрание округа в единый день голосования, 9 сентября, проведет заседание и своим решением изберёт губернатора ЯНАО», – поясняет Алексей Ситников, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

9 сентября состоятся дополнительные выборы в Законодательное Собрание Ямала. Окружная избирательная комиссия заверила список кандидатов в депутаты. По Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 9 выдвинуты три человека: Светлана Каменская от «Единой России», от ЛДПР – Татьяна Куликова, КПРФ представляет Сергей Зарипов.

«На первом этапе претенденты представляют документы на выдвижение, – говорит председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Руслан Франчук. – На втором этапе – на регистрацию. Прием документов в Законодательное Собрание продолжится до 7 июля, в Городскую Думу – до 12 июля. После этого в течение десяти дней избирательная комиссия будет проверять все данные, предоставленные кандидатами для регистрации и выдвижения, и примет решение о регистрации кандидата либо об отказе».

Дополнительные выборы в Городскую Думу пройдут по 4-му и 8-му избирательным округам. На заседании политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» тайным голосованием определили кандидатов в Городскую Думу – ими стали Наталья Черкова и Елена Кирсанова. Напомним, они были выбраны жителями города в ходе предварительного голосования. Подали документы на выдвижение также Виктор Комлёв и Сергей Анашкин от ЛДПР.

9 сентября жители города сделают свой окончательный выбор

Андрей СМИРНОВ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер