Лучшие инициативы профинансируют

15 мая 2018

В Муравленко запускается новый проект «Бюджетная инициатива граждан», чтобы жители города имели возможность активнее участвовать в решении вопросов местного значения. Администрация города объявляет о начале приема заявок. Он стартует 11 мая и продлится 30 календарных дней. Инициативы муравленковцев, которые в итоге будут реализованы, выберут путем конкурсного отбора.

Подать заявку могут юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации. Участвовать в конкурсе также имеют право жители города, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Муравленко. Депутаты, члены выборного органа местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления, муниципальные служащие участниками данного конкурса быть не могут. Подробнее о проектах, которые могут участвовать в конкурсе, читайте на стр. 3 данного выпуска газеты «Наш город».

Коммерческие организации имеют право выйти на конкурс в качестве инициатора при условии непосредственного участия в проекте как в денежной форме – в объеме не менее 30 % от стоимости реализации местной инициативы, так и в неденежной. Неоплачиваемый вклад включает использование строительных материалов, оборудования, инструмента, уборку мусора, осуществление собственными силами благоустройства, в денежном эквиваленте он также должен составлять не менее 30 % от стоимости реализации инициативы.

Порядок проведения конкурса по отбору местных инициатив определен постановлением Администрации города от 23 апреля 2018 года № 256 «О реализации проекта «Бюджетная инициатива граждан» на территории города Муравленко». Данный нормативно-правовой акт размещен на официальном сайте муниципального образования город Муравленко в разделе «Главная – Администрация города – Нормативно-правовые акты – Постановления Администрации города – Постановления Администрации за 2018 г.».

Заявки направлять в отдел информации и общественных связей Администрации города Муравленко с понедельника по пятницу с 8:30 до 18:00  (обед с 12:30 до 14:00), или по почте, адрес: г. Муравленко, ул. Ленина, дом 80, каб. 403. Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 55-1-99, 55-1-96.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер