Совещание с прокурорами субъектов Российской Федерации

Статьи / Власть # полпред 19 апреля 2018 274

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации заместитель полпреда Александр Калиберда принял участие в совещании с прокурорами субъектов Российской Федерации, которое провел в городе Салехарде заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев.

 

В ходе заседания обсудили вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере. В своем выступлении Александр Калиберда отметил большой объем работы, проводимой органами прокуратуры за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.

«Проводятся проверки целевого и эффективного расходования средств, выделяемых на модернизацию и ремонт объектов ЖКХ, особое внимание уделяется проблемам образования и погашения просроченной задолженности коммунальных предприятий и населения перед поставщиками тепловой и электрической энергии», – отметил заместитель полпреда.

В послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации отметил, что в предстоящие шесть лет расходы на развитие городов и других населенных пунктов должны увеличиться в 2 раза. Эти средства будут направлены в том числе и на развитие коммунального хозяйства. Задача – обеспечить контроль за их целевым использованием, не допустить их растрату и расхищение.

В заключение заместитель полпреда выразил уверенность, что решение совещания придаст новый импульс работе органов прокуратуры по наведению порядка в сфере ЖКХ, будет способствовать укреплению законности и правопорядка.

Баннер
Баннер
Баннер