Повелители железа. В Муравленко приедут тяжелоатлеты из 19 регионов

30 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

Четвертый год подряд на несколько дней наш город станет центром притяжения для самых сильных и спортивных людей страны. В Муравленко будет проходить Кубок России по пауэрлифтингу.

Принять участие в состязаниях приезжают тяжелоатлеты из разных городов регионов - от Салехарда до Калининграда, чтобы помериться силой и поставить рекорд. Даже если и не всероссийского уровня, то свой собственный. В этом году за звание сильнейшего спортсмена поборются 134 пауэрлифтера, из них шестеро – это мастера спорта международного класса, 26 – мастера спорта, и 103 – кандидата. Состязания пройдут под эгидой окружного департамента по физической культуре и спорту, региональной федерации пауэрлифтинга и Олимпийского совета Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках этих масштабных соревнований также пройдет Кубок Федерации пауэрлифтинга по жиму классическому. Он выполняется без поддерживающей экипировки. Сейчас это одно из тех направлений, которому руководство Федерации уделяет много внимания. Оспаривать первенство будут 53 силача.

Оценивать «железных людей» и наблюдать за происходящим на помосте будет компетентная коллегия, в составе которой 12 судей всероссийской категории. Это представители Ямала, Югры, Чувашии, Красноярского, Пермского и Алтайского края. В дни проведения Кубка России по пауэрлифтингу будет организовано сразу несколько образовательных семинаров: «Обновление правил соревнований по пауэрлифтингу» и «Антидопинговый контроль». Первый проведет судья всероссийской категории из города Камышина Александр Быков. Второй будет представлен председателем дисциплинарного комитета Федерации пауэрлифтинга России Анастасией Любимовой.
В дни проведения соревнований в городе будет организована «Зарядка с чемпионом». Всероссийскую акцию в Муравленко активно поддерживают и проводят уже четвертый год. В этот раз в ней примут участие чемпионы мира, страны и региона по пауэрлифтингу: Олег Смирнов, Кирилл Круть, Илья Перминов и Ольга Пасечная. У подрастающих спортсменов будет отличная возможность пообщаться с победителями серьезнейших соревнований, замотивироваться на дальнейшие тренировки и успех, получить рекомендации по технике выполнения упражнений.

Всероссийские состязания тяжелоатлетов можно будет увидеть в интернете. Прямую трансляцию каждого дня планирует осуществлять официальный партнер соревнований на сайте, а также прямые включения с площадки будут вести корреспонденты МАУ «Муравленко Медиа» в социальных сетях.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер