Лучшие поедут в «Артек». В Муравленко состоялся фестиваль ГТО

19 апреля 2019

Муравленковцы приняли участие в муниципальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свои силы проверили не только взрослые, но и дети.

Самые юные участники II – IV ступеней открыли фестиваль. После получения «бегунков», в которых отражены этапы испытаний, отправились выполнять нормативы. Сергей Сальник, ученик второй школы, сумел отжаться от пола более 50 раз. И это один из лучших результатов соревнований среди учащихся. Сергей признается, что трудней всего ему было сдавать норматив на гибкость, хотя он тренируется и дома, и в спортивных секциях – на самбо и хоккее.

Гибкость, отжимание, прыжок в длину и пресс. Всего четыре испытания. Для многих проверять себя на прочность не впервой. В копилке Ильи Гаврилова уже несколько золотых знаков отличия. Так что семиклассник выполняет нормативы в числе первых. Он занимается легкой атлетикой, делает разные упражнения и старается максимально развить свои навыки. Признается, что плавание помогает улучшить выносливость, гибкость, он постоянно увеличивает нагрузки, и это соответственно сказывается на его физической подготовке.

В этом году фестиваль ГТО, состоявшийся в рамках спартакиады учащихся, молодежи и трудящихся, собрал более 200 муравленковцев. Жители города соревновались в личном и командном первенствах. Лучшие юные спортсмены войдут в сборную города.

Полина Молодцова, главный судья центра тестирования ГТО в г. Муравленко, отметила, что участники 5–9 классов будут отбираться на региональном этапе, и по его итогам осенью поедут на всероссийские соревнования в «Артек».

Муравленковцы каждый год уверенно заявляют, что готовы к труду и обороне. Итоги фестиваля подведут позднее. Тогда станут известны и имена ребят, которые отправятся на региональный этап летнего фестиваля ГТО, пройдёт в мае.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер