Будь в форме. Какие оздоровительные программы можно выбрать этим летом в Муравленко?

28 июля 2018

Если не знаешь, чем заняться летом в городе, займись собой! Обрести идеальную физическую форму, укрепить иммунитет, да что там – взглянуть на привычную жизнь по-другому, помогут занятия спортом. В нашем городе это сделать несложно.

Центр спорта «Муравленко»

Круглый год предлагает внушительный перечень платных секций – это и свободное плавание, и аквааэробика, и функциональный тренинг, и степ-аэробика, и восточные боевые единоборства, и занятия в тренажерном зале. Летом этот обширный список, правда, сокращается до бассейна и тренажерного зала.

Плавание – отличный способ не только привести мышцы в тонус, но и значительно укрепить иммунитет. Противопоказаний к этому виду спорта нет практически ни у кого: полезно, приятно, да и посещать можно всей семьей.

Заниматься оздоровительным плаванием в самом большом спортивном учреждении города можно с утра до вечера ежедневно и без выходных. Стоимость разового посещения бассейна зависит от времени, выбранного для водных процедур.

Для тех, кто пристрастился к плаванию и посещает бассейн вечером, выгоднее приобретать абонемент. В кассе Центра спорта предлагается большой выбор абонементов: на 8, 12, 36, 72 и 144 занятия. Наибольшей популярностью среди жителей города пользуется 12-разовый абонемент. В той же кассе можно приобрести и подарочный сертификат. Чаще всего щедрые муравленковцы предпочитают дарить сертификаты на 36 посещений бассейна.

Правда, в связи с традиционным летним отключением горячей воды бассейн не будет работать примерно до середины июля. Ну а пока, если позволит погода, наслаждайтесь водными процедурами под открытым небом. Благо, в нашем городе имеется отличный пляж с пирсом.

Тренажерный зал в ЦС «Муравленко» открыт ежедневно с 8 до 22 часов. Заниматься в нем может каждый, независимо от пола или статуса. Здесь также можно приобрести абонементы на 8, 12, 36, 72 и 144 занятия. Завсегдатаи вечерних тренировок в тренажерном зале предпочитают приобретать как раз «долгоиграющие»  абонементы – это позволяет сэкономить. Новичку, конечно, лучше начинать с малого – вдруг высокий замысел сделать себя лучше окажется непосильным. Впрочем, для кого-то, наоборот,  приобретение абонемента на перспективу может послужить веской причиной, чтобы продолжать «тренить» во что бы то ни стало.

Центр «Ямал»

Старейшее спортивное учреждение города старается не отставать от своего молодого и более оснащенного собрата. И здесь взрослому населению круглый год на платной основе предлагают  заняться оздоровительным плаванием, баскетболом, волейболом, общей физической подготовкой, аквааэробикой, пауэрлифтингом и фитнесом. Летом спектр предоставляемых услуг уменьшается, продолжают работать только бассейн и тренажерный зал.

В бассейне, не считая периода отключения в городе горячей воды, можно поплавать с понедельника по субботу. В обеденное время с 11 часов 50 минут  до 12 часов 40 минут, вечером – с 20 часов 10 минут до 21 часа. Разовое 40-минутное посещение бассейна будет стоить вам всего 100 рублей. Если есть возможность отправиться в бассейн, воспользуйтесь ею. Свободное плавание летом будет вдвойне приятным. И к тому же это жиросжигающая процедура по умолчанию.Кроме того, в «Ямале» ежедневно, кроме воскресенья, с 20 часов 10 минут до 21 часа 30 минут  под руководством инструктора проводятся занятия по общей физической подготовке для взрослых. Одно занятие длится полтора часа и стоит 80 рублей.

В тренажерном зале этого спортивного учреждения весь июль будут работать два тренера. Первый – по будням с 17 часов 20 минут до 20 часов, в субботу с 16 до 18 часов 40 минут, в воскресенье – выходной. Второй – со вторника по четверг с 18 до 21 часа 40 минут, в субботу с 18 до 20 часов 50 минут. В августе занятий не будет, поэтому успевайте привести себя в форму! Второй тренажерный зал, который находится в «Каштане», работает ежедневно (кроме воскресенья) по вечерам: с 18 до 21 часа 30 минут.

Городской стадион

Если вам всё же хочется на тренировку выйти на улицу (ведь ямальское лето и без того очень короткое), всегда в свободном доступе городской стадион. Сюда можно прийти со своим инвентарем, одному или с компанией – сыграть в бадминтон или футбол, позаниматься на уличных тренажерах, заняться скандинавской ходьбой или оздоровительным бегом. У второй, четвертой и пятой школ постоянно доступны для горожан спортплощадки «Олимп», где можно также заняться многими игровыми видами спорта, подвигаться. А ведь порой это всё, что нам нужно для хорошего самочувствия!

Ледовая арена «Авангард»

Катание на коньках – в современных условиях круглогодичный вид спорта. Это не только хороший способ подтянуть все группы мыщц, но и возможность получить массу удовольствия. Каток – хорошая альтернатива фитнесу и спортивным залам. Катание на коньках актуально для людей, которым сложно заставить себя заниматься спортом. В ходе катания на льду сжигается избыточная масса тела, укрепляются и мышцы, и суставы. Этот вид активного отдыха помогает развить правильную осанку и укрепить позвоночник. Он полезен даже людям старшего возраста. В кассе «Авангарда» также можно приобрести абонемент на все виды платных услуг.

Весь июль каток будет доступен для посещения горожан по понедельникам, средам и пятницам с 10 до 17 часов 45 минут. По вторникам и четвергам с 10 до 18 часов 45 минут. В субботу и воскресенье  – с 11 до 20 часов 45 минут. Тренажерный зал работает в «Авангарде» ежедневно с 8 часов 30 минут до 23 часов. Абонемент можно приобрести  на 8, 12, 36 занятий.

Body-балет – адаптированный вариант фитнеса, основанный на классической хореографии и дополненный упражнениями на растяжку, который подходит для широкого круга людей.  Этим новым для нас видом спорта можно без ограничений заниматься в любом возрасте. Он подходит даже неподготовленным, далеким от спорта, танцев и тем более балета, людям. В результате вы получите красивую осанку, гибкость и координацию, укрепите суставы, подтянете ягодицы, избавитесь от пары-тройки сантиметров в бедрах и талии, а также улучшите обмен веществ. Занятия проводятся инструктором по вторникам и четвергам с 18:30 до 20 часов, по воскресеньям – с 17 часов 30 минут до 19 часов. С собой инструктор предлагает взять только спортивную форму, коврик и хорошее настроение.

Юлия СИДАРЮК. Фото из архива «НГ»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер