Зрители любовались грацией и красотой юных спортсменок на Кубке ЯНАО по художественной гимнастике

11 марта 2018

Такой конкуренции на гимнастическом ковре Муравленко не видел давно. 150 юных спортсменок грациозно боролись за медали и кубки. Лучших гимнасток определили в личных и групповых выступлениях.

 

Одна за другой на ковре сменяли друг друга спортсменки из восьми городов Ямала, Тюменской и Курганской областей. Самым маленьким участницам едва исполнилось шесть лет. Девочки уже настолько точны во всех поворотах, прыжках и шпагатах, что порой кажется: перед зрителями настоящие профессиональные спортсменки. Художественная гимнастика учит быть не по-детски серьезными и собранными. И участницы демонстрируют это в полной мере. Так, Алине Казыхановой из Муравленко не было равных с ее программой «Баю-баюшки-баю».

На протяжении двух дней в Центре спорта «Муравленко» зрители любовались, как юные гимнастки владеют обручами, булавами, мячами, скакалками и лентами. А когда с предметами выступает не один человек, а целая группа – аж дух захватывало! Представительницы команд Надыма и Тюмени поразили муравленковцев групповыми выступлениями. Оценку давали судьи всероссийских категорий. Главный судья соревнований Ольга Потравная отметила, что в первенстве приняли участие восходящие звёздочки художественной гимнастики не только округа, но и страны.

В ходе двухдневной борьбы юных граций определили сильнейших гимнасток соревнований. Лучшие результаты продемонстрировали Арина Черкасова, Алина Казыханова, Доминика Самбурская, Арина Нечаева и Анна Прокопчук.

Анастасия ПОПОВА

Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер