Быть спортивным с детства

2 февраля 2018

Юные муравленковцы активно участвуют в сдаче нормативов ГТО

 

 В минувшие выходные в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» около трехсот муравленковцев сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свою подготовку проверяли ребята

от 6 до 17 лет включительно. Претендентам на знаки отличия предстояло выполнить восемь испытаний: отжимание, прыжки в длину, подтягивание, пресс, метание снаряда. Предварительно участники прошли регистрацию. Обязательное условие сдачи нормативов – допуск от врача.

«Видно, что ребята пришли подготовленные, и мы надеемся, что знаков отличия будет больше, чем в прошлом году», – сказала Полина Молодцова, главный судья центра тестирования ГТО.

Как показал 2017 год, муравленковцы с нормативами ГТО справились хорошо: 100 золотых, 145 серебряных и 66 бронзовых знаков отличия в арсенале тех, кто готов к труду и обороне. Всего свои силы испытали более полутора тысяч жителей города.

А с этого года в нормативы внесены изменения, новые правила будут действовать на протяжении четырех лет. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского комплекса ГТО, там же нужно зарегистрироваться и получить уникальный идентификационный номер.

По новым нормативам бежать надо немного быстрее, подтягиваться в несколько раз больше, стрелять более метко. Также с этого года исчезло понятие «без учёта времени». Действительно, требования усложнились. Но те, кто, прежде чем приступить к сдаче ГТО, готовится не только морально, но и физически, обязательно справятся.

Анастасия ПОПОВА, Татьяна БОЙКО

Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер