Снежный бал

Статьи / Спорт 18 января 2018 646

«Снежный бал» состоялся на хоккейном корте «Дружба». Воспитанники отделения фигурного катания представили абсолютно новую программу по мотивам классических произведений.

 

Вместе с преподавателем Юлией Быстрых фигуристы подготовили настоящее ледовое представление. В этот раз на лед вышли более семидесяти мальчишек и девчонок. Многим из них нет и семи лет, но в их арсенале уже аксели и волчки, которые они выполняют уверенно и артистично. Выступали и одиночники, и пары, в том числе и совсем юные. Основной акцент программы был сделан на классику. Лучшим по праву можно назвать номер под музыку из балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик и Мышиный король».

Сегодня больше ста двадцати муравленковцев от 6 лет и старше учатся основам фигурного катания на корте «Дружба». Бессменный руководитель отделения, идейный вдохновитель и организатор всех выступлений на льду Юлия Быстрых отмечает: «Эта программа далась нелегко. Идея вынашивалась очень долго, была проведена серьезная работа с музыкой, тщательно продумывали костюмы».

Следующее выступление фигуристов муравленковцы увидят весной. Представлением на льду юные спортсмены поздравят жительниц города с Международным женским днем.

 

Анастасия ПОПОВА

Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Баннер
Баннер
Баннер