Цвет настроения – солнечный!




Когда цель достигнута. Александр Иваницкий об истории пауэрлифтинга в городе и личных рекордах


Александр Иваницкий – директор спортивной школы «Муравленко» и единствен­ный в городе мастер спор­та России международного класса по пауэрлифтингу.


Наши победы. Данил Евдакимов и Денис Максимов из Муравленко стали призёрами I Всероссийских Арктических игр


Муравленковцы в составе сборной Ямала достойно выступили в лыжных гонках и настольном теннисе. 


Йога помогает летать. Муравленковцев «золотого» возраста приглашают на бесплатные занятия


Тренировку для своих подопечных Вера Холявчук, инструктор по спорту СШ «Муравленко», составляет из нескольких блоков.


Вдохновенная борьба тренера спортивной школы «Арктика» Дениса Репушко


Муравленко – это моя золотая середина, где мне хорошо, – рассказывает тренер спортивной школы «Арктика» Денис Репушко.


Чтобы тело не ржавело. Новое направление фитнеса для муравленковцев


Сейчас тренировки посещают девять горожан, разновозрастная группа занимается в пределах часа.


Молодые и энергичные выбирают Ямал


Максим Гришин пополнил ряды муравленковских тренеров.


Режим «Домашний»


Возможности для тех, кто находится на «удалёнке». 


Лыжи – это драйв и здоровье!


Известно, что ни один вид спорта не укрепляет так хорошо здоровье, как зимний. Лыжи, коньки, сноуборд – выбор широк. Тем более что нам, северянам, со снегом круто повезло. Не нужно никуда ехать, чтобы насладиться, к примеру, катанием с горки, ну или лыжными гонками.


География побед. Где уверенно заявили о себе муравленковские каратисты?


За 23-летнюю историю существования сётокан карате в Муравленко юные спортсмены со своим тренером Юрием Чалым объездили не только почти всю Россию, но и становились победителями международных состязаний в странах Азии и Европы. Ребята не останавливаются на достигнутом, покоряя всё новые вершины спортивного олимпа.


Турнир памяти героев. Муравленковцы стали победителями чемпионата ЯНАО


Для нашего города это уже традиция. Пять лет подряд в преддверии Дня Героев Отечества в Муравленко съезжаются сильнейшие самбисты Ямала, Югры и Тюменской области. Открытый чемпионат и первенство округа посвящены памяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в городе Беслане, и Дню Героев Отечества. Свои победы спортсмены посвящают людям, отдавшим жизни ради спасения других.


Горячие атаки и красивые голы показали участники Кубка губернатора по футболу


Десять горячих матчей. Шквалы атак, опасные моменты у ворот и более восьмидесяти забитых голов. За главный трофей соревнованийборолись команды Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Пуровского района и Муравленко.


Проверили выносливость. В crossfit соревновались опытные и начинающие спортсмены


Берпи – упражнение, включающее в работу мышцы всего тела, открыло полосу препятствий. Ее проходят все участники соревнований по кроссфиту. Всего им предстояло преодолеть шесть этапов. Чтобы выполнять разнообразные упражнения безошибочно и не получать штрафные очки за технику, спортсменам приходится попотеть. В этом и смысл системы кроссфит – тренировки высокой интенсивности формируют выносливость, силу, скорость и ловкость.


Самый спортивный день. В Муравленко отметили День физкультурника


Мероприятия проходили на нескольких площадках. Самый спортивный день в году открыл велопробег. Место встречи – городской парк. Свисток – и муравленковцы отправляются в путь.


«Тренировки не пропускаю!». Для Натальи Зариповой скандинавская ходьба стала образом жизни


Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто ведет здоровый образ жизни. Наталья Зарипова уже более трех лет почти каждое утро занимается на стадионе, проходит несколько десятков кругов с палками в руках и получает заряд энергии на целый день. Скандинавская ходьба стала неотъемлемой частью ее жизни.


Мы готовы! а вы? Двухдневный фестиваль ГТО стартует 9 августа


В Муравленко нормы ГТО активно сдают как дети и молодежь, так и старшее поколение. В 2018 году более трех с лишним тысяч жителей города участвовали в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса. Право на золотой знак получили 210 муравленковцев, на серебряный знак – 333 человека, на бронзовый – 235. Сегодня всё чаще можно услышать от жителей города, что сдавать ГТО – это престижно.


Баннер
Баннер
Баннер