Нина Авдонина бездельничать не любит

Статьи / Общество 25 января 2018 469

Яркий пример муравленковского студента – Нина Авдонина, получившая в ноябре почетный титул «Студент года».

 

По собственному признанию девушки, бездельничать она не любит. В детстве посещала художественную школу, занималась вокалом, черлидингом (сочетание элементов шоу и зрелищных видов спорта). Будучи студенткой, активно участвует в различных олимпиадах, проектах, конкурсах, является волонтером колледжа и МРЦ. Среди последних ее увлечений – сноуборд.

– Звание «Студент года» я получила в основном за проектную деятельность, – считает Нина. – За годы учебы в колледже несколько раз была участницей проектов «Студенческая весна», «Доброволец Ямала», «Будущее Ямала». Сейчас вот снова готовимся к очередному проекту.

Одно из самых долгожданных для муравленковских студентов событий – КВН среди команд колледжа, который традиционно проводится в День студента.

– Выпускников не привлекают к участию в КВН, поскольку у нас идут квалификационные работы и экзамены, – с сожалением говорит Нина. – Но мы с радостью помогаем еще неопытным участникам игры – студентам первых и вторых курсов.

До защиты диплома Нине Авдониной осталось полгода. В планах – поступление в вуз Самары, Тольятти или Тюмени. Девушка мечтает стать аниматором или графическим дизайнером.

– Я немножко рисую, создаю маленькие мультики, – увлеченно рассказывает она. – Анимацию осваивала дома с помощью программ, которые находила в интернете. Теперь меня есть кому направить в нужное русло, ведь мой куратор в колледже всегда может подсказать, что нужно добавить в мультик, где подкорректировать.

За годы учебы в колледже Нина открыла для себя волонтерство и социальное проектирование. Теперь ее студенческая жизнь разбавлена участием в различных акциях и проектах, поездками по Ямалу и новыми знакомствами.

– Особое тепло от таких поездок оставляют воспоминания о небольших посиделках в холле гостиницы с ребятами, которых знаешь от силы два-три дня. Чего стоит момент, когда, не успев заселиться в гостиницу, побросав сумки, сломя голову несешься обняться с друзьями из других городов, с которыми познакомились на прошлых проектах, – с улыбкой рассказывает Нина. – Пожалуй, самое дорогое в студенческой жизни – это милые маленькие подарки, брелоки, записки, которые увозишь домой. Хочется, чтобы эти приятные воспоминания остались с нами на всю жизнь.

 

Баннер
Баннер
Баннер