5 февраля 2021
Автор: Алексей Смирнов

Дарья Стрижкова стала лучшей по итогам испытаний по литературе среди одиннадцатиклассников, Алексей Кузнецов набрал наибольшее количество баллов по информатике среди десятиклассников.

Это поистине одаренные дети, говорят их педагоги. Они хорошо учатся, потому что им всё интересно. Более того, муравленковским вундеркиндам тесно в рамках школьной программы – они с увлечением выходят за ее границы и изучают дополнительный материал. Десятиклассник Алексей, например, уже сейчас легко решает тестовые задания ЕГЭ по математике и занимается программированием. На вопрос о выборе профессии скромно уходит от ответа. Учителя же искренне надеются увидеть его фамилию в будущем среди выдающихся ученых страны.  

Даша – круглая отличница, неоднократный победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов по разным направлениям и творческая личность. Сейчас упорно готовится к поступлению в престижный вуз и планирует получить сразу несколько высших образований.

Кстати, победы в олимпиадах такого уровня являются хорошим бонусом при поступлении в высшие учебные заведения. А с 2020 года у ямальских умников и умниц появилась еще и материальная мотивация: старшеклассникам-победителям региональных олимпиад выплачивают премии губернатора округа в размере 30 тысяч рублей, призерам – по 15 тысяч. В случае победы на заключительном этапе олимпиады за первое место выплатят по 300 тысяч рублей, за второе и третье – по 150. Аналогичное поощрение предусмотрено и для их учителей-предметников.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер