Выбрать профессию поможет «Билет в будущее»

6 июля 2020

Оператор проекта - Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке министерства просвещения РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Участвовать в проекте смогут ученики 6−11 классов. Без регистрации на на онлайн-платформе «Билет в будущее» можно будет пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах. Причем не только детям, но и родителям. Всего доступно более 60 тестов. Тем, кто хочет пойти дальше и попробовать разные профессии на практике, нужно зарегистрироваться на платформе. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие активности и рекомендации. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители: в личном кабинете им станут доступны результаты тестов ребенка. Но тесты лишь небольшая часть проекта.

Второй этап - погружение в профессию. Школьники под руководством наставника выполнят реальные задания. К примеру, смогут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3D-принтере, написать программный код или приготовить сладкий десерт. Важно, что многие активности расскажут школьникам именно про те профессии, которые востребованы у них в регионе. Родители будут получать уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок.

В рамках третьего этапа подростки получат индивидуальные рекомендации, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер