Неповторимый бал юности. Выпускники лицея теперь станут студентами

27 июня 2019
Автор: Алексей Смирнов

Домашние задания, уроки, ответы у доски, контрольные… Для выпускников лицея теперь всё это в прошлом. Они успешно сдали экзамены и стоят на пороге другой и пока еще не знакомой им жизни, но с аттестатом в руках и хорошими знаниями.

За 13 лет многопрофильный лицей выпустил более 2,5 тысячи муравленковцев. В этом году к ним присоединились 167 человек восьми профильных классов. Среди них – более ста победителей и призеров окружных и всероссийских олимпиад и конференций.

Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась в Доме культуры «Украина». Традиционно – девушки в красивых бальных платьях, юноши в элегантных костюмах. Выпускной бал – это их праздник, пожалуй, самый волнующий день этого лета.

Одиннадцать медалистов, три выпускника, получившие наивысшие баллы на ЕГЭ, поднимались на сцену вместе со своими родителями. Мамы и папы не скрывают гордости за своих детей, и все вместе благодарят педагогов за их труд, настойчивость и требовательность. С окончанием школы выпускников поздравили представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Светлана Каменская. Обращаясь к выпускникам, глава города Александр Подорога сказал: «Я верю в каждого из вас, переживаю за каждого из вас, я знаю, что всё у вас непременно получится, потому что через некоторое время вы и будете основой страны, нашего государства. Честь, долг пусть станут для вас определяющими понятиями в жизни, и из ученической элиты я желаю вам стать элитой нашего Отечества».

У многопрофильного лицея есть давние традиции. Одна из них – Книга почёта. В этом году в нее вписали имена 30 активных выпускников. А кубок самого лучшего выпускного класса вручили физико-математическому профилю.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер