В полку кадетов прибыло. Торжественную клятву Родине и Ямалу принесли 19 муравленковцев

16 ноября 2018

В лучших традициях прошла в многопрофильном лицее церемония посвящения юных муравленковцев в кадетское братство. Клятву жить, учиться, творить и работать во славу России и Ямала дали девятнадцать лицеистов и учеников кадетских классов четвертой и пятой школ.

Посвящение в кадеты – одно из самых важных и ответственных событий в их жизни. Клятва для каждого из ребят наполнена глубоким смыслом. С этого дня на их юные плечи ложится святой долг – любить и защищать свою Родину.

Торжественным маршем прошли кадеты по атриуму лицея. К этому дню готовились не одну неделю, но всё-таки волновались. Ребята кружились в вальсе, демонстрировали фигурную маршировку и строевые приёмы с оружием, удивляя присутствующих на церемонии взрослых.

За 19 лет существования в Муравленко кадетства в его ряды вступили более тысячи ребят.

Кадетское движение с его многовековыми традициями служения Отечеству активно поддерживают педагоги и родители, оно востребовано среди нашей молодежи и дает свои положительные результаты. Многие из выпускников кадетских классов получили хорошее образование, работают в силовых ведомствах, нашли достойное место в жизни.
Семья, единство, братство, честь, долг, отвага, дружба – вот жизненные ориентиры муравленковских кадетов. Пусть же крепнет ваша дружба, пусть каждый из вас найдет свою дорогу в жизни, с гордостью и честью носит звание российского кадета!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер