В стране открытий. 1 сентября в Муравленко сядут за парты 475 первоклассников

31 августа 2018

1 сентября, пожалуй, всегда останется самым волнительным днем для детей и родителей. Родители верят и знают, что в школах будут созданы комфортные и безопасные условия для мальчишек и девчонок. А детям предстоит осваивать новые ступени к вершинам знаний.

В Муравленко эффективно работают современные образовательные технологии и проекты. Каждая школа уникальна своей историей и качественным содержанием образования.

Одна из тех, о которых можно говорить с гордостью, – прогимназия «Эврика». Учреждение называют жемчужиной образовательной сферы Ямало-Ненецкого автономного округа. Деятельность прогимназии направлена на развитие интеллекта и расширение творческого потенциала каждого воспитанника.

В этом году за школьные парты в Муравленко сядут 475 первоклассников. Из них 75 воспитанников впервые примет под свои своды прогимназия «Эврика». В учреждении гармонично объединены два вида образования. По своей сути – это  хороший практический пример, когда на одной территории реализуется идея преемственности дошкольного и школьного образования, наполненная современными подходами к организации учебного процесса.

Три первых класса будут проходить обучение только в первую смену. Современная школа дает большие возможности успешно организовать не только образовательный процесс, но и внеурочную деятельность ребенка. В «Эврике» есть музыкальный зал, изостудия, лингафонные кабинеты, класс информатики, два спортивных зала и мини-стадион с двумя кортами. Словом, учиться в прогимназии будет в удовольствие, утверждают педагоги.

Кстати, на фото – воспитанники учреждения Арина Архипова и Женя Недотекин. И «Эврика» им очень нравится!

Поздравляем школьников, родителей и педагогов с приближающимся праздником – Днём знаний. Желаем успехов, побед и открытий!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер