Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

8 августа 2018

Каждое лето традиционно во всех образовательных учреждениях проводится текущий ремонт зданий. Этот год не стал исключением. Обновляются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Подготовка к новому учебному году там идет полным ходом. Четыре из двадцати объектов уже полностью обновлены.

В Центре детского творчества привели в порядок территорию – отремонтировали и покрасили скамейки, побелили деревья, навели чистоту. «Все кабинеты мы также основательно помыли и готовы к приему детей», – заверила Римма Егорова, заместитель директора Центра детского творчества по административно-хозяйственной работе.

С нетерпением ждут воспитанников и в Центре технического творчества. Капитальный ремонт помещений производился в предыдущие годы. Этим летом отреставрировали кровлю, провели покрасочные работы внутри здания.

Масштабные работы по капитальному ремонту были проведены в прошлом году в детском саду «Снежинка», в этом сделали косметический ремонт. «На пищеблоке мы покрасили стены, отремонтировали систему оповещения, провели испытание лестничных маршей», – рассказала Ирина Роденкова, исполняющая обязанности заведующей детским садом «Снежинка».

В остальных образовательных учреждениях работы еще продолжаются. В одних меняют оконные блоки, в других – обновляют медицинские кабинеты, приборы отопления, ремонтируют системы вентиляции, электро-, тепло- и водоснабжения. Производят замену напольной плитки и сантехнического оборудования, а также устраняют недостатки по предписаниям надзорных органов. Основной упор сделан на обновление пищеблоков и спортивных залов. 

Завершить текущий ремонт всех образовательных учреждений планируют к 20 августа. Помимо этого в детском саду «Дюймовочка» уже капитально отремонтировали крышу. В «Солнышке» и «Оленёнке» работы по капитальному ремонту зданий продолжаются.

Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер