Профилактика кариеса.В сентябре в лицее и школах города откроются обновленные медицинские кабинеты.

17 августа 2018

На одной из встреч с жителями города в рамках «Открытого диалога» был задан вопрос: «Когда в школах заработают стоматологические кабинеты?». Проблема не осталась без внимания. По инициативе главы города в Муравленко началась реализация проекта «Школьная медицина», в рамках которого все медицинские кабинеты в школах и многопрофильном лицее станут более современными и максимально оснащенными.

Обустройству стоматологических кабинетов уделяется особое внимание. Причина – довольно высокий уровень заболеваемости кариесом у юных муравленковцев.

«В этом году принято решение о приобретении четырех новых стоматологических установок: в первую, в четвертую, в пятую школы и лицей, – пояснила заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован. – На базе второй школы стоматологическая установка в исправном состоянии».

Как сказал главный врач Муравленковской горбольницы Олег Казаков, очень важно проводить профилактику кариеса именно в школах, чтобы максимально приблизить медицинскую помощь к детям. Родителям не нужно будет отпрашиваться с работы, чтобы отвести ребенка к стоматологу – за исключением сложных случаев. График работы врачей в школе будет совпадать с учебным процессом. Помимо этого, врачи планируют продолжить практику лечения кариеса в школьных стоматологических кабинетах воспитанникам детских садов.

Завершить обновление медицинских кабинетов в образовательных учреждениях планируют к новому учебному году.

Татьяна Тороп

Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер