22 сентября 2021
Автор: Анна Мари

Вокалисты детской школы искусств перед началом нового учебного года вновь пополнили копилку наград. Воспитанники отделения эстрадно-джазового искусства вошли в число лучших сразу в нескольких международных конкурсах.

Юные звездочки, привыкшие блистать на сцене, смогли подстроиться под новые реалии и теперь участвуют в конкурсах в формате онлайн.

– Сейчас в связи с пандемией выезжать за пределы округа на конкурсы мы не можем, поэтому нужно отдать должное тем организаторам, которые предоставили возможность выступить и увидеть свои результаты таким образом, отправив видео своего выступления, – рассказывает преподаватель отделения эстрадно-джазового искусства Надежда Катанова.

Воспитанница отделения Валерия Жукова легко справилась с поставленной педагогом задачей, исполнив довольно непростую для маленькой вокалистки песню «Мамин блюз», и стала лауреатом второй степени Международного конкурса INSIGHT-2021. В копилке у вокалистки уже немало наград.

– Я люблю все песни, которые исполняю, – рассказывает юная вокалистка. – Конечно, перед выступлением всегда волнуюсь, но понимаю, что надо взять себя в руки, и пою.

Участие в этом же конкурсе принял Денис Фархутдинов. В репертуаре мальчика много разных произведений, но для выступления он выбрал песню в стиле ретро под названием «Сапожник». Она и принесла Денису титул лауреата первой степени. Кстати, пением юный вокалист решил заняться спонтанно.

С песней «Волшебник» воспитанники объединения Илина Фаздалова, Розалина Шарипова, Валерия Жукова и Денис Фархутдинов в составе творческого коллектива завоевали диплом лауреата третьей степени на Международном конкурсе «Планета мечтателей». Исполнение вокалистов было удостоено высокой оценки жюри.

– Я даю детям более сложную программу, – объясняет Надежда Катанова. – Воспитанники владеют интонацией, чисто поют, у них есть возможности заниматься лучше. К тому же, в нашем классе все ребята являются участниками международных конкурсов – настолько талантливые воспитанники.

Преподаватель отмечает, что отделение эстрадно-джазового искусства можно по праву назвать визитной карточкой детской школы искусств. Здесь дети успешно воплощают творческие способности, раскрывая и приумножая их.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер