«Восходящая звезда». Гала-концерт фестиваля состоится 8 февраля

7 февраля 2019

Седьмого февраля, в четверг, когда свежий выпуск газеты уже будет отпечатан, жюри определит имена победителей и призеров фестиваля детско-юношеского творчества «Восходящая звезда». В течение нескольких дней вокалисты, танцоры, театралы, художники демонстрировали свои таланты, удивляя зрителей и компетентное жюри. Корреспонденты «Муравленко Медиа» познакомились с участниками и их творчеством.

«Трусить с детства не привык, я мужчина, я мужик!» – поет на сцене юный талантливый исполнитель Андрей Ярощук. И его выступление никого не оставляет равнодушным в зале, жюри в полном умилении! Но исполнитель мужественный не только в песне – на сцену он выходил уверенно, потом своим выступлением был доволен. А вот в закулисном переполохе найти его удаётся не сразу – оказывается, он не только поет, но и читает стихи. Андрей – воспитанник детского сада «Снежинка», представляет на конкурсе два номера. Между ними успевает не только переодеться и поменять внешний образ, но и перенастроиться внутренне. Нам он важно сообщил, что главное в конкурсе – не победа, а участие.

Ненецкую сказку «Кукушка» представила зрителям и жюри Маша Белашова. Народное творчество учит ценить и уважать родителей, помогать взрослым и быть благодарными. Произведение с глубоким смыслом, но пятилетняя Маша четко понимает, что именно хочет донести до зрителей. Воспитанница детского сада «Буратино» развита не по годам и уже мечтает связать свою жизнь со сценой – ей нравится вдохновлять, она обожает петь, поэтому хочет стать певицей.

Почти триста участников фестиваля «Восходящая звезда» вышли на сцену за два конкурсных дня. Это воспитанники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Юным артистам от 5 до 17 лет. Каждый из них готов делиться своим особым талантом и покорять новые вершины в творчестве.

Два конкурсных дня жюри работало практически в режиме нон-стоп. Когда на сцене так много талантов, определиться с фаворитами очень сложно. А выступать – особенно волнительно, ведь в этот раз председатель Совета жюри – золотой голос Ямала – Елена Лаптандер.

На выставке в фойе второго этажа ГДК «Украина» свои конкурсные работы представили художники. В преддверии юбилейного дня города дети рисуют пейзажи и портреты человека, в честь которого назван наш город – Виктора Ивановича Муравленко.

Имена лауреатов и обладателей Гран-при озвучат 7 февраля, а гала-концерт состоится в пятницу в ГДК «Украина».

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер