Азарт в объективе. Молодёжная неделя: меткость, скорость и креатив

28 июня 2018

Молодежная неделя  в городе началась с конкурса «Фотокросс». По условиям, за два часа участникам предстояло сделать несколько снимков на определенную тематику. Художественной фотографией со спортивным азартом занимались студенты, работающая молодежь и представители организаций.

Свои творческие способности отважились продемонстрировать 8 команд. На старт у Молодежного ресурсного центра они вышли в ярких костюмах, с отличным настроением и с неотъемлемыми атрибутами кросса – фотоаппаратами. Каждая команда получила на старте кросс-лист с десятью заданиями. В этом году главной задачей участников стало воспроизведение репродукций картин известных художников. Жюри рассматривало все представленные материалы и оценивало точность передачи картины, креативность и качество фотоснимков.

Далее эстафету мероприятий, проводимых в рамках Молодёжной недели, подхватил велоквест. «Крепкий орешек», «Катюша», «Пчёлки», «Ромашки», «Команда А» и другие – всего участвовали 11 команд. На стартовой площадке у Молодёжного ресурсного центра участники получили заветные конверты. В каждом было 10 заданий. Выполнить их им помогли не только скорость кручения педалей, но и смекалка. Найти зашифрованное место – та ещё задачка. Но команды включают на максимум воображение и сообразительность и быстро передвигаются от одной точки к другой. Сколько точно километров велосипедисты намотали по городу, наверное, и не сосчитать. Самые дальние точки – автовокзал, въезд в город, лесная аллея. Но квест оказался настолько захватывающим, что на усталость никто не обращал внимания.

«Первый раз принимала участие в велоквесте, очень понравилось. Полезно для здоровья! А  задания очень интересные, сложные, но выполнить их реально, – сказала участница  Елена Евсикова. – Спасибо за такое мероприятие!»

Заключительным аккордом этой недели стали соревнования по пейнтболу. В них участвовали 20 команд. Играли по олимпийской системе: победители этапов переходили на следующий и продолжали соревнование. Соперничество было серьезным, игра – азартной. В результате первое и второе места заняли сборные градообразующего предприятия «Газпромнефть-Муравленко», бронза досталась сотрудникам отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Подвели итоги и других мероприятий. Так, в фотокроссе самые креативные и необычные фото сделали представители детского сада «Буратино». Лучшей в велоквесте признана команда «Калифорния», представившая «Газпромнефть-Муравленко».

Татьяна БОЙКО, Анастасия ПОНОМАРЁВА
Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ и Анастасии САЛДИЯРКИНОЙ

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер