Безопасный квест. Праздник лета и хорошего настроения удался

14 июня 2018

Парк культуры и отдыха превратился в большую развлекательную площадку для детей. Здесь состоялся масштабный, прямо-таки межгалактический фестиваль. Около пятисот чековых книжек с местной валютой – мурликами - на руках у муравленковской ребятни. В их распоряжении было 50 игровых площадок с самыми неожиданными, но весьма интересными заданиями. А смысл квеста заключался в том, чтобы потратить максимум мурликов – за успешно выполненные задания.

Ребята старались посетить как можно больше площадок. Но задерживались там, где им было интереснее. Одни проверяли свои интеллектуальные способности, другие играли в настольные и компьютерные игры, демонстрируя ловкость и сообразительность.

«Мне очень нравится делать цветы, потому что у меня весь дом украшен цветами», – поделилась юная участница фестиваля Ирина Федоренко. Тане Чауниной больше понравилось кататься на самокате. А Родион Лопатовский увлекся угадыванием песен.

В игровых квестах ребята ориентировались легко и быстро. Гиды по площадкам активно помогали им в этом. Правда, были среди заданий и те, которые не всем под силу. Например, получить зачет у шахматной доски смог только тот, кто умеет играть в шахматы.

Как пояснила Марина Ковалёва, директор Дома культуры «Украина», этот праздник был организован силами управлений образования, культуры и молодежной политики, физкультуры и спорта, муравленковских предпринимателей.

По результатам состязания определили победителей, они получили призы. «В каждой возрастной категории было предусмотрено по 11 призов, – сказала Марина Ковалёва. – Это планшеты, пауэрбанки, «умные» часы и наушники».

А тот, кто не захотел бороться за призы, также смог принять участие в играх, мастер-классах и смотре спецтехники.

Праздник детства, лета и хорошего настроения удался на славу!

Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер