27 августа 2021

В Муравленко начался второй этап конкурсного отбора в рамках проекта «Уютный Ямал». В этом году ямальцы подали 384 заявки.  В Муравленко в шорт-лист вошли 10 инициатив.

В числе идей – фестиваль, посвященный творчеству и юбилею Виктора Цоя, создание арт-пространства Молодёжного клуба, а также  благоустройство общественных территорий.

Юлия Грохотова, например, предлагает обустроить в городском парке или на Лесной аллее «Экопарк». По задумке авторов проекта, территория станет местом притяжения для жителей разных возрастов, образовательной площадкой для проведения тренингов и мастер-классов, будет способствовать воспитанию у детей бережного отношения к природе.

Александр Карабен предлагает провести в Муравленко культурный форум «Футура», который будет состоять из трех треков: образовательного, развлекательного и диалогового. Планируется, что спикерами форума станут топовые специалисты: режиссеры, маркетологи, теат-ральные деятели. На площадках организуют выставки, пройдет фестиваль кино. В итоге будут созданы постановки, которые покажут в формате «Ночь театров».

Сейчас участники проекта готовят видеообращения, в которых расскажут жителям города о своих инициативах. Ролики  можно будет посмотреть в социальных сетях Администрации города и «Муравленко 24». После того как жители познакомятся с проектами, они будут размещены на портале «Живём на Севере». Муравленковцы смогут проголосовать за них онлайн с 6 по 16 сентября. Очное голосование организуют на счетных участках с 17 по 19 сентября. Проекты, которые наберут больше всего голосов, реализуют уже в следующем году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер