Во дворе дома на Ленина, 74, детвора уже освоила новые горки и качели

5 августа 2019

Работу подрядчиков оценили заказчик и представители общественности.  Весь процесс обустройства двора и так находился под контролем специалистов Управления коммунального заказа. Но в день приемки заказчик еще раз перепроверяет каждое крепление, каждый винтик. Самое пристальное внимание – безопасности детской площадки.

Комплексное благоустройство двора на Ленина, 74, велось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы выполняли сразу четыре подрядные организации. В результате жильцы близлежащих домов получили новые тротуары, внутриквартальные проезды, парковочные места, детскую площадку с освещением.

«В течение всего процесса за каждой организацией был назначен свой куратор от УКЗ, который проверял объемы, качество выполнения работ.  Замечаний по объекту нет. Всё выполнено согласно проекту», – сказал после тщательного осмотра игровых форм Василий Черноножкин, заместитель начальника  МКУ «Управление коммунального заказа» по дорожной деятельности и благоустройству. 

Одобрили работы подрядчиков и общественники, недоделок не обнаружили. Но главную оценку преображению двора дают сами жильцы. Детская площадка сразу же пришлась по душе как детям, так и взрослым.

«Качели, горочки отличные. Интересная тематика оформления – животные Севера, – говорит жительница Наталья. –
Мы не просто здесь гуляем и играем, ребенок рассматривает рисунки и рассказывает о животных. Здорово, что город облагораживается такими площадками». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер