В Муравленко появятся новые арт-объекты

18 июня 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

В Молодёжном сквере появился новый арт-объект – часы с обратным отсчетом времени, оставшегося до празднования 35-летнего юбилея города.

Идея по установке часов с обратным отсчетом времени принадлежит городскому Совету ветеранов. Проект получил поддержку на конкурсе «Бюджетная инициатива граждан». Эскиз разработан специалистами управления архитектуры и градостроительства. Конструкции арт-объекта изготовлены Тюменской фирмой «Мир». Он состоит из двух частей – непосредственно самих часов и фотозоны. 

Но это не единственный новый арт-объект, который планируется возвести ко Дню города. Так, в сквере Здоровья появится дерево желаний. Его обхват будет 9 метров, а высота 7. Василий Черноножкин, заместитель директора МКУ «УКЗ», рассказывает: «Жители города смогут приходить в сквер Здоровья, где в центре будет установлено дерево желаний. Можно зайти внутрь конструкции, сфотографироваться, думаю, это будет очень интересно».

Первый подъезд в город украсят световые растяжки с изображением гербов всех тринадцати муниципалитетов Ямала. А в парке культуры запланировано установить скамью и дерево влюбленных, где молодожены в день свадьбы смогут вешать символичные замочки. Скамья влюбленных будет также с подсветкой.

Новые арт-объекты украсят и площадь возле Дома культуры «Украина». Здесь появятся светящаяся нота, балерина и огромная книга с историческими фотографиями города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер