На улице Губкина завершены работы по реконструкции и открыто двухстороннее движение.

20 сентября 2018

Свершилось то, что мы так долго ждали! Автомобильное движение на улице Губкина открыто, и теперь здесь двухстороннее движение, что делает условия передвижения по городу комфортными. Прежде чем по новому асфальту поехал первый автомобиль, качество работ оценила специальная комиссия и представители общественности. Оно всех удовлетворило!

Напомним, улицу Губкина закрыли на реконструкцию в начале августа. Здесь предстояло провести капитальный ремонт проезжей части. Для организации двухстороннего движения улицу расширили, установили водоотводные лотки.

Отдельного внимания заслуживает дорожное покрытие, произведенное, кстати, в Муравленко. При его укладке использовалась асфальтобетонная смесь с улучшенными техническими характеристиками. Для ее приготовления подрядчикам пришлось приобрести новое оборудование и перестроить технологический процесс.

Открытие преобразившейся улицы муравленковцы с радостью прокомментировали в социальных сетях. Многие отмечают, что на проезжей части больше не скапливается вода, обочины стали опрятными. Для удобства пешеходов все переходы оборудованы в со-ответствии с национальными стандартами безопасности дорожного движения. Пешеходный переход возле школы № 1 перенесен в более удобное место, он оборудован регулируемым светофором. Кроме того, в целях безопасности движения новые светофорные объекты появились и на перекрестке улиц Губкина – Нефтяников.

В этом году по такой же технологии был отремонтирован участок улицы Дружбы Народов. Совсем скоро завершатся работы на улице Украинских Строителей. Подробнее о дорожных ремонтах в Муравленко и планах по развитию дорожной сети на перспективу мы расскажем в следующем номере «НГ».

Юлия Сидарюк
Фото автора

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер