Прогуляемся! С открытием общественных территорий привычные панорамы заиграли другими красками.

14 сентября 2018

Мы все с нетерпением ждали, когда строительные работы на объектах благоустройства Муравленко завершатся. И, наконец, своими собственными глазами можно будет оценить те преобразования, о которых так много говорилось. Да, городской пейзаж претерпел ощутимые изменения – это признают даже самые отъявленные скептики. Город принарядился, похорошел, расцвел и преобразился. Привычные взгляду панорамы заиграли новыми красками.

Обновленные скверы, дворы, детские игровые площадки... Приятно констатировать, что жизнь меняется в лучшую сторону. В марте этого года жители самостоятельно определили, на какие проекты следует потратить бюджетные рубли, выделенные на благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда». Сейчас дело осталось за малым – беречь возведенные объекты и наслаждаться новым уровнем комфорта.

Символично, что торжественная церемония открытия новых общественных территорий состоялась в День города, 9 сентября. Теперь в Муравленко есть новые места для прогулок, для селфи и приятного времяпрепровождения: скверы и аллеи. В день открытия на каждой из площадок были организованы развлекательные и познавательные мероприятия для жителей города всех возрастов.

Оставило след в сердцах муравленковцев торжественное открытие важного для города объекта – аллеи Славы. На торжестве по случаю открытия объекта юнармейцы принесли клятву верности Родине. Рядом с объектом, на площади у памятного камня, установлена памятная доска с фотографиями героев «Бессмертного полка». Работы, которые здесь выполнены, – это первый шаг обустройства будущего сквера Победы.

Лесная аллея, оборудованная пешеходными дорожками, скамейками и урнами, площадками для отдыха, уже стало заветным местом для семейных прогулок, для велопробежек и тренировок лыжероллеров. Жители города много раз обращались с просьбами обустроить эту парковую территорию под открытым небом. И вот, свершилось! Теперь здесь никогда не будет пустынно и уныло. Взрослые и дети с удовольствием спешат сюда в свободное время, чтобы насладиться цивилизованным общением с природой, пользуясь тем, что стоят погожие осенние деньки. 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер